Главная Карта сайта Контакты

Персональный сайт
ЗАЙКОВСКОГО
Виктора Эдуардовича

Обратная связь

Введите контрольный код:

Поля помеченные * обязательные для заполнения!
 

Вопрос-Ответ


Яндекс.Метрика
GISMETEO: Погода по г.Томск
Рецензия на монографию В.Н. Фунтова «Управление проектами развития фирмы. Теория и практика».
18.01.2012 | Рецензия на монографию В.Н. Фунтова «Управление проектами развития фирмы. Теория и практика».

Управление проектами (УП) – область менеджмента, до недавнего времени слабо известная, но набирающая все большую популярность в России. Российские предприниматели начинают понимать, что с внедрением системы УП их проекты, направленные на создание уникальных предприятий, продуктов и услуг будут достигать требуемых параметров с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки.

Западная практика проектного управления насчитывает не один десяток лет и ее лучший опыт представлен в стандартах УП, различающихся подходами, методологией и степенью распространения.  

В свою очередь В.Н. Фунтов в монографии «Управление проектами развития фирмы. Теория и практика» на основании глубоких теоретических исследований и богатого  практического опыта предлагает обоснованную систематизированную концепцию управления проектами.

В книге выделены проекты развития компании как проекты вне рамок операционной деятельности, тем не менее активно изменяющие или влияющие на эту деятельность. И для успешного выполнения этого типа проектов автором предлагается внедрение в организации корпоративной системы управления проектами развития (КСУПР).

Книга Фунтова В.Н. выгодно отличается от аналогичных изданий своей практической направленностью, проработанной методологией успешного внедрения проектов развития и практическими советами по разработке и внедрению КСУПР: создание оргструктуры УП, проработка фирменного документооборота, управление проектами в соответствии со стадиями его жизненного цикла, создание информационной системы управления проектами (ИСУП), подходы к внедрению корпоративной проектной методологии.

Следует отметить, что в  монографии материал представлен грамотно, логично, простым и доступным языком, это в совокупности повышает ценность работы, так как теоретические обоснования и практические выводы, представленные автором позволяют оптимизировать затраты  времени на изучение и непосредственное внедрение системы управления проектами в организации.

Книга будет очень полезна не только читателям, повышающим уровень знаний по  проектному управлению, а также руководителям компаний и менеджерам-практикам, внедряющим методы проектного управления у себя на предприятии. 


 
 
 
© Зайковский В.Э., 2011
Design "Media-Com" Ltd