Главная Карта сайта Контакты

Персональный сайт
ЗАЙКОВСКОГО
Виктора Эдуардовича

Обратная связь

Введите контрольный код:

Поля помеченные * обязательные для заполнения!
 

Вопрос-Ответ


Яндекс.Метрика
GISMETEO: Погода по г.Томск
Рецензия на книгу К. Хелдман «Профессиональное управление проектом», М., «Бином», 2012 год.
21.02.2012 | Рецензия на книгу К. Хелдман «Профессиональное управление проектом», М., «Бином», 2012 год.

Ким Хелдман является ведущим специалистом в сфере управления проектами (УП), имеющей богатый опыт управления в сфере IT-проектов.

Большой проблемой в издании на русском языке подобной литературы всегда является соответствие терминов на русском и английском языках, адаптация положений книги для понимания российским читателем, и на мой взгляд, авторам удалось решить эту проблему.

Пятое издание книги Ким Хелдман «Профессиональное управление проектом» переведено на русский язык А. Шавриным, редактором выступил А. Павлов. Российский редакторский коллектив известен как коллектив сотрудников компании PМ Expert, они являются признанными авторитетами в УП, сертифицированными РМР®, что уже является определенным знаком качества.

Книга посвящена подготовке к сертификации на звание РМР® (Project Management Professional) и содержит разъяснение положений PMI PMBOK® Guide 4th Edition.

В книге доступным и понятным языком разъясняются положения стандарта, даются авторские комментарии и полезные советы. 

В издании Хелдман процессы РМВОК структурированы не по областям знаний, что более привычно, а по группам процессов. Книга состоит из введения, 12 глав и приложений, в конце каждой главы – подведение итогов, повторение важных моментов, советы по подготовке к экзамену, кейсы, терминология, тестовые вопросы (всего в книге – более 300 тестов). В приложении к книге изложены процессы РМВОК и итоговый глоссарий.

Книга читается достаточно легко и дает необходимые знания для успешной сдачи экзамена.

Хочется сказать большое спасибо автору книги Ким Хелдман и редакторскому коллективу за появление на российском рынке яркой книги по управлению проектами на основе стандарта РМВОК. Книга будет очень полезна в первую очередь специалистам, готовящимся к сертификации  РМР®, а также состоявшимся профессионалам в УП, и всем тем, кто интересуется наукой управления проектами на основе стандарта PMI PMBOK.


 
 
 
© Зайковский В.Э., 2011
Design "Media-Com" Ltd