Главная Карта сайта Контакты

Персональный сайт
ЗАЙКОВСКОГО
Виктора Эдуардовича

Обратная связь

Введите контрольный код:

Поля помеченные * обязательные для заполнения!
 

Вопрос-Ответ


Яндекс.Метрика
GISMETEO: Погода по г.Томск
В компании «Газпром трансгаз Томск» завершается 1 этап внедрения корпоративной  системы управления проектами
01.12.2012 | В компании «Газпром трансгаз Томск» завершается 1 этап внедрения корпоративной системы управления проектами

В компании завершается работа по первому этапу внедрения КСУП – диагностике состояния организации, относящейся к управлению проектами (УП).

С помощью консультантов из Санкт-Петербургского Международного Института Менеджмента (ИМИСП) проведено интервьюирование ключевых руководителей и специалистов Общества. Опрос показал, что в Обществе уже присутствуют элементы системы управления проектами, а это значит, разработан и принят ряд важных нормативных документов, являющийся базисом создаваемой системы.

Так, хорошей основой для внедрения корпоративной системы управления проектами в Обществе являются интегрированная система менеджмента, финансовая структура и учет по центрам ответственности, система контроля исполнения поручений и управленческой отчетности, системы мотивации персонала.

В рамках внедрения КСУП в Обществе проведено совещание, на котором были рассмотрены вопросы организации проектного управления, его состав, элементы, актуальность внедрения, стандарты управления проектами, этапы внедрения КСУП. На совещании также прошло заинтересованное обсуждение вопросов подготовки кадров УП и создания проектной инфраструктуры.

С участием директоров филиалов Общества прошел семинар по внедрению КСУП. Руководители филиалов компании дали высокую оценку реализации инвестиционных проектов посредством КСУП, и со своей стороны предложили повышать образовательный уровень участников проектных команд в филиалах, проводя их обучение на местах.

Доктор экономических наук, доцент ИМИСП Валерий Фунтов провел мастер-класс для участников программы кадрового резерва Общества. Полученные знания  резервисты смогли применить в своих учебных проектах, где реализовывалась идея создания «идеального» филиала – Якутского и Горно-Алтайского ЛПУМГ.  Слушатели изучали способы планирования и управления проектами, методы взаимодействия с заинтересованными в проекте лицами, варианты управления возможными рисками.

Внедрение Обществом разработанных предложений позволит повысить результативность и эффективность выполнения задач развития газотранспортной системы в новых регионах, а также осуществить реализацию инвестиционных и  социальных проектов.


 
 
 
© Зайковский В.Э., 2011
Design "Media-Com" Ltd