Главная Карта сайта Контакты

Персональный сайт
ЗАЙКОВСКОГО
Виктора Эдуардовича

Обратная связь

Введите контрольный код:

Поля помеченные * обязательные для заполнения!
 

Вопрос-Ответ


Яндекс.Метрика
GISMETEO: Погода по г.Томск
01.07.2021 | Проведено обучение по программе повышения квалификации «Предпринимательство: от идеи до старта»
Четыре группы слушателей закончили обучение по программе повышения квалификации «Предпринимательство: от идеи до старта». Разработанная Институтом экономики и менеджмента Томского государственного университета для федерального проекта программа стала для многих стартом в новую жизнь. Слушатели защитили проекты, которые станут новым бизнесом. А кто-то даже уже успел получить субсидию от государства.
– Для нас программа повышения квалификации «Предпринимательство: от идеи до старта» стала пилотным проектом, - рассказывает директор офиса программ для руководителей, МВА Ирада Магаева. – Работать над ней мы начали еще в феврале, разрабатывали долго, вложили много сил. В итоге Институт экономики и менеджмента активно включился в федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», в рамках которого мы учим в том числе основам предпринимательства.
- Это сильная сторона нашего курса, - подтверждает Ирада Магаева. – Мы нацелены на то, чтобы слушатели, выпустившись, были готовы открывать ИП, внедрять разработанный бизнес-план. Преподаватели ИЭМ подкрепляют теорию практическими примерами. 50 слушателей защитили свои бизнес-проекты. Среди них проекты по эковыращиванию грунтовых овощей, микрозелени, гостиница для кошек, фейс-фитнес и даже открытие санатория.
Зайковским В.Э. проведен цикл занятий и консультаций на тему «Ключевые виды деятельности в бизнес-модели». В этом разделе отражены вопросы проектного управления, операционной деятельности, оргструктуры предприятия и управления рисками.
О проекте:
Федеральный проект «Содействие занятости» ориентирован на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности. В рамках проекта участники получают дополнительное образование, после переобучения им помогут найти компанию-работодателя, либо окажут помощь в открытии собственного бизнеса. Программа рассчитана на период до 2024 года. В 2021 году в общей сложности около 170 тысяч граждан смогут получить новые знания, а с 2022 года ежегодно переобучение будут проходить не менее 115 тысяч человек.
Кто может стать участником?
Люди старше 50 лет, а также граждане предпенсионного возраста.
Люди, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая безработных).
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
Мамы детей-дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях.

 
 
 
© Зайковский В.Э., 2011
Design "Media-Com" Ltd