Главная Карта сайта Контакты

Персональный сайт
ЗАЙКОВСКОГО
Виктора Эдуардовича

Обратная связь

Введите контрольный код:

Поля помеченные * обязательные для заполнения!
 

Вопрос-Ответ


Яндекс.Метрика
GISMETEO: Погода по г.Томск
01.10.2021 | Cостоялась государственная регистрация «Программного комплекса «Контроль рисков предприятия»
22 июля 2021 г. в Федеральном институте промышленной собственности (г. Москва) состоялась государственная регистрация «Программного комплекса «Контроль рисков предприятия», выдано свидетельство № 2021662112.
Авторами программы для ЭВМ являются Поляков Д.А., Зайковский В.Э., Колесов И.Б., Карев А.В., Сидоренко Н.Ю. Работа по созданию ПЭВМ проводилась с 2018 по 2020 г.
Ее актуальность обусловлена внедрением в компании риск-ориентированного подхода к управлению бизнес-процессами. Решение о разработке системы собственными силами было принято по причине отсутствия на российском рынке готовых продуктов, удовлетворяющих требованиям утвержденной Политики управления рисками и внутреннего контроля предприятия.
Основная цель функционирования программы – автоматизация взаимодействия участников системы управления рисками, основных этапов этого процесса, оперативное представление руководству необходимых данных для поддержки принятия управленческих решений, формирования отчетности, а также контроля реализации мер по управлению рисками.
Внедрение системы позволило автоматизировать процедуры анализа, оценки, мониторинга и утверждения рисков, документирования мероприятий по управлению ими, хранения информации о фактах реализации рисков, их согласования с совладельцами и подразделением по управлению рисками.
В сентябре 2020 г. программа для ЭВМ была представлена на XX конкурсе ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям. Она удостоилась второго места в номинации «Лучший проект в области разработки программного обеспечения и баз данных».

 
 
 
© Зайковский В.Э., 2011
Design "Media-Com" Ltd